Нижний Новгород, 23.01.2023, 20:09

Члены ГСК выяснили, что кооператив был ликвидирован в 2015 году - как вернуть свои боксы?

Вопрос №20161760 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.01.2023, 20:09
Председатель ГСК ликвидировал ГСК в 2015 году не поставив в известность ни одного члена кооператива. В 2022 году я и еще некоторое количество членов ГСК решили приватизировать свои гаражные боксы. И только сейчас узнали. Что ГСК ликвидировано. ЧТО нам делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну отменить ликвидацию ГСК вы уже не сможете (срок 3 месяца и год максимум, составляет исковой давности), но признать право собственности на указанные гаражи, у вас такая возможность есть. В данном случае признания приватизации в судебном порядке.

23.01.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно через суд признать право собственности на гаражные боксы. Но тут вопросов больше чем ответов. Платили ли вы членские взносы все это время? Что с землей под боксами? Можно создать новый ГСК, а можно через суд признать недействительным решение о ликвидации. Оно не законно. Но если Председатель все это время собирал членские взносы-то это настоящее мошенничество с его стороны.

23.01.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как можно приватизировать гараж в данной ситуации.?

23.01.2023, 20:19

Написала вам в личные сообщения, Посмотрите, пожалуйста.

23.01.2023, 20:24