Какой налог при продаже квартиры при условии продажной цены 3000 т. р и кадастровой стоимости 1870 т. р?
Наталья, добрый вечер!
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо составление налоговой декларации 3-НДФЛ, но ориентироваться можно на следующее -
1 млн. (1/3 от 3000 т.р. полученных в порядке наследования после дедушки) налог не начислится. На оставшуюся сумму 2000 т.р. может быть применен вычет 666 666 руб. (2/3 от 1 млн. р.), соответственно налог на доходы с суммы 1 333 334 руб.
Добрый вечер. Для начала нужно рассчитать налог за принятый дар.
Налог от продажи во много зависит от договора купли продажи, точнее от его цены.
--
Продавая ниже кадастровой стоимости, считайте налог по ставке 70% (ст.
--
При расчете уплаты налога в казну, учитывайте налог за дар.