Как продать долю в аварийном доме после переселения
По наследству получил долю в трех комнатной квартире, размер доли 1/20 (3 кв.м). Дом признали аварийным. Расселили. Выдали новую трехкомнатную сохранив мою долю 1/20 (3,5 кв.м.). Могу ли я её продать? Кому?
Можете продать кому угодно, при соблюдении права преимущественной покупки. То есть, сначала обязаны предложить выкупить долю другим участникам долевой собственности.
Вправе продать кому угодно, но сначала предложив выкупить другим собственникам. Если они откажутся, тогда кому угодно продаёте.
Здравствуйте
Прежде всего-уведомите других собственников об их праве преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ)
Если в течение месяца никто из них не купит, можете продать кому угодно.
Никому не верьте
По наследству можно, но кто ее купит.
Вам нужно обратится в суд о понуждении других собственников выкупить вашу долю.