Отказы в получении микрозайма - риск защиты персональных данных
Я пытался оформить микрозайм у разных мфо обратился в 5-6 контор результат отказ, то есть денег я у них не взял но теперь переживаю за свои персональные данные, а не продадут ли они их мошенникам или не сольют их, или оформят на меня кредит, есть ли такие риски? И что делать? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
С материальной стороны - Вы защищены нормами ч. 1, 2 ст. 183 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Напишите в МФО заявление об отзыве обработки данных с требованием их удаления.
Спасибо, теперь все ясно.
Не волнуйтесь. Если вам отказали в микрозаймах, то кредит на вас никто не выдаст.
Слить могут даже без умысла, утечки последнее время ежемесячно происходят.
Спасибо, буду знать.
а не продадут ли они их мошенникам или не сольют их, или оформят на меня кредит, есть ли такие риски?
есть риски.