Организация переходит под крыло Газпромгазобезопасности, но возникли вопросы о наличии судимости - будет ли сотрудник принят на работу?
Здравствуйте! Все на усмотрение работодателя, но официально отказать по причине погашенной судимости не могут, вы вправе получить письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ и обжаловать в суде.
Если по должности есть условие чтоб не было судимости в прошлом, то могут и не взять. Но это маловероятно, обычно неснятая/непогашенная может препятствовать трудоустройству.
Но могут придумать другую причину для отказа. В свою очередь отказ можно обжаловать в суде.
В зависимости от того, что именно прописано в уставных документах вашего нового работодателя
Нужно их конкретно смотреть.