Как мужчине получить алименты от самого себя в разводе, если жена отказывается подавать на них?
Здравствуйте, для участия в судебном процессе, в соглашении об уплате алиментов должны участвовать двое, т.е. мать и отец ребенка. Сам на себя он подать не может. При отправке денежных средств на карту - в сообщении необходимо прописать, что это алименты за такой то месяц. Таким образом. Даже если жена с течением времени подаст - у него будут доказательства оплаты содержания ребенка.
Сам на себя не может, Ольга.
Сам на себя он не может подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, но может заключить с бывшей женой нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Можете открыть в сбер банке счет на ребенка и переводить туда алименты. Удачи.