Спор о нормах ГК и ЗПП в иске против магазина, решения судов и нарушение эстоппеля.
Подал на магазин которые продает программы ЭВМ по ЗПП и ГК 1261 и 1280. Ответчика давил в возражение что он ГК 1062. Районный согласился. Отказал в иске. Апелляционный суд это норму скинул но приткнул ГК 1233 на магазин и плевал на ГК 1261 и 1280. Норма ГК 1233 который ответчик даже в возражение на апелляции упоминул в скользь один раз по среди бреда на 10 страниц о ГК 1062
Я полаагаю что да это нарушения но все же спрошу юристов
Суд может приткнуть совершенно сторонную норма по которой ответчика не спорил и которая даже идет в разрез с ГК 1062?
Является ли действия ответчика нарушением эстопель?
Суд по гражданскому делу не связан нормами, указанными сторонами. Самостоятельно определяет, какие нормы подлежат применению при разрешении дела.
В остальной части вопроса надо изучать материалы дела для точного ответа.