Шансы на помилование мужа - как решить сложившуюся ситуацию?
К сожалению институт помилования в настоящее время не действует. Отвечая на Ваш вопрос хочу добавить, что 4 месяца - очень маленький срок для обжалования даже приговора суда. Я думаю со мной согласятся другие юристы, что 1 год 6 мес. для наказания по ст.119 УК РФ - очень крутое наказание, но этот вопрос нужно было поднимать раньше. Но! Если есть возможность направить мне копию приговора, то можно будет оценить его с правовой позиции приведения приговора в соответствие с действующим законодательством и если будет такая перспектива, то нужно будет обратиться с таким ходатайством по месту отбывания им наказания и тогда можно будет успеть хотя бы на 1-2 месяца сократить срок законным способом.
НЕ стоит уже ничего писать, ждите его освобождение по окончанию срока отбытия наказания.
А почему? Подскажите пожалуйста.