Может ли областной военкомат изменить решение районного военкомата?

Лучший ответ

Здравствуйте пункт третий статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дает призывной комиссии субъекта Федерации право отменить решение районной комиссии и самостоятельно принять взамен него новое решение.

Оспаривать решения районных комиссий лучше в административном порядке – довольно часто это оказывается эффективной стратегией. Если же и комиссия субъекта Федерации с вами не согласилась, остается обжалование в судебном порядке.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте! По результатам прохождения призывником КМО призывная комиссия субъекта РФ выносит свое решение и может отменить решение районного военкомата. Поэтому да может.

Гена, да, областной военкомат может изменить любое решение районного, так как он считается вышестоящим органом власти по сравнению с районным по иерархии.

Может.

Пункт третий статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дает призывной комиссии субъекта Федерации право отменить решение районной комиссии и самостоятельно принять взамен него новое решение.