Может ли областной военкомат изменить решение районного военкомата?
Здравствуйте пункт третий статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дает призывной комиссии субъекта Федерации право отменить решение районной комиссии и самостоятельно принять взамен него новое решение.
Оспаривать решения районных комиссий лучше в административном порядке – довольно часто это оказывается эффективной стратегией. Если же и комиссия субъекта Федерации с вами не согласилась, остается обжалование в судебном порядке.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте! По результатам прохождения призывником КМО призывная комиссия субъекта РФ выносит свое решение и может отменить решение районного военкомата. Поэтому да может.
Гена, да, областной военкомат может изменить любое решение районного, так как он считается вышестоящим органом власти по сравнению с районным по иерархии.
Может.
Пункт третий статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дает призывной комиссии субъекта Федерации право отменить решение районной комиссии и самостоятельно принять взамен него новое решение.
Да, вправе отменить, принять новое решение, вплоть до призыва, это давно известная ловушка. ВК района признает ограничено годным, призывник раскрыв рот, с радостью бежит на КМО, там за 5-10 мин проводят мед. и призывную комиссию, принимают решение о призыве и больше с призывного не выпускают - привет войска...