Наличие каких документов даёт право ведения психологической практики в частном порядке?
Здравствуйте! Для занятий любой частной практикой гражданин РФ должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП сокращенно) или образовать юридическое лицо в виде ООО, ЗАО, ОАО и т.д.
Вам следует в первую очередь ознакомиться со следующими Нормативными актами:
1. Федеральный закон РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
2. Налоговый кодекс РФ.
3. Жилищный кодекс РФ, если Вы будете осуществлять свою деятельность на дому.
Ваша частная деятельность психолога на данный период не лицензируется.