Наследование дома после смерти мужа - как разделить доли между детьми и бывшей супругой?
После Вашего мужа наследниками первой очереди является супруг (Вы) и его родные дочери. Поскольку при жизни наследодателя не были выделены доли детей, то сейчас вряд ли удастся их истребовать. То что вы зарегистрированы в наследственном доме даёт вам право на освобождение от уплаты госпошлины при оформлении наследства.
По суду выделять долю в доме бывшей жене, ребёнку, умершему и от доли умершего наследство считать детям, жене, родителям.
Мат капитал был использован во втором браке, тогда по суду нужно сначала выделить доил второй семье?