Множество смягчающих обстоятельств - какой срок грозит за 4 эпизода магазинных краж и уже отсиденное время в сизо
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей... либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо
лишением свободы на срок до пяти лет
с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Сейчас никто вам не скажет какое наказание может быть назначено наказание ранее судимому подсудимому за 4 эпизода кражи даже при смягчающих обстоятельствах. Гособвинитель - прокурор просит суд назначить одно наказание, защитник адвокат и подсудимый просят второе, а суд может вынести приговор с третьим наказанием, которое может отличаться от предложенных прокурором и подсудимым и защитником. Наказание по приговору суда может быть и более строгим по сравнению с предложенным прокурором либо более мягким. Вопрос о наказании решает только сам один судья тайно в совещательной комнате суда.