Как выкупить земельный участок в собственности с бывшим мужем, на которого наложен арест?
У нас с бывшим мужем в собственности земельный участок, но на его 1/5 долю наложен арест. Могу ли я выкупить его долю или взыскать в счет погашения долга по алиментам?
Лучший ответ
Если наложен арест, то переход права собственности не зарегистрируют. Взыскание в счет уплаты алиментов возможно через суд.
Не можете выкупить долю.
Здравствуйте! Для начала надо снять арест.
Через суд получить разрешение на обращение взыскания и через пристава продавать землю на торгах в которых вы вправе участвовать. Так просто не получится у вас получить землю.