На земельный участок наложен арест от приставов. Могу ли я сделать межевание? Просто нам отказывают делать из за приставов
Добрый день!
Если на земельный участок наложен арест от приставов, то это означает, что данный участок является предметом исполнительного производства. В такой ситуации межевание может быть затруднительным.
Приступая к межеванию земельного участка, необходимо иметь право распоряжаться этим имуществом. Если же на него уже был наложен арест, то владелец не может свободно распоряжаться своей собственностью до тех пор, пока исполнение решения суда или требования кредитора не будет выполнено.
Таким образом, если вы хотите провести межевание данного участка и получить соответствующие документы о праве собственности и границах вашего земельного участка - вам следует решить все юридические вопросы по поводу ареста.
Вам нужно обратиться к компетентному специалисту (адвокату), который поможет разъяснить сложившуюся юридическую ситуацию и подготовится для защиты интересов клиента перед приставами или другими контрагентами.
Надеюсь данная информация окажется полезной для вас!
Здравствуйте!
Необходимо подготовить жалобу. Межевание это сделка с недвижимостью
Если на имущество наложен запрет на регистрационные действия, то чтобы его провести необходимо снять. Возможен вариант, если пристав прекратит исполнительное производство по пункту четыре статьи 46 Федерального закона 229 об исполнительном производстве