Банкротство после развода - что будет с кредитом на машину и другим имуществом?
Если машина зарегистрирована на мужа-ее продадут, вам нужно срочно подать на раздел имущества.
Если муж не выплачивал кредит и если машина оформлена на вас и не была на нем, то его банкротство, К ВАМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Забирают под реализацию, только имущество банкрота. Ваша машина не его имущество.
Если оформлена на нем, то ее могут реализовать в рамках банкротства.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, машина же в браке куплена, а потому будет реализована на торгах.
"Чем грозит банкротство мужа?" Машина будет реализована в ходе банкротной процедуры мужа с выплатой бывшей жене 50% стоимости реализации. "как лучше поступить?" Лично обратиться к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Покупалась машина в браке - на нужды семьи. Поэтому является совместно нажитым имуществом. Нужно провести раздел имущества, чтобы оградить себя от рисков по банкротству мужа.
Добрый вечер!
Грозит то, что авто приобретались во время брака, а значит является совместно нажитым имуществом, которое будет реализовано в процедуре банкротства.
50 % от стоимости реализации авто достанется супруге бывшей, а остальная часть пойдёт в конкурсную массу.