Кто несет ответственность за ремонт дома на гарантии – застройщик или УК?
Здравствуйте, Алиса.
Обратитесь в УК с письменным заявлением, изложите проблему, потре уйти проведения ремонта в соответствии с договором управления вашим МКД. Оязателбно зарегистрируйте свое заявление. В случае, если управляющая компания не отреагирует - подайте жалобу в ГЖИ.
У УК, в соответствии с договором управления, имеется ряд обязанностей, к которым относится ремонт общего домового имущества. Будет этот ремонт осуществляться за счет собранных собственниками взносов или по гарантии застройщика, в данном конкретном случае не имеет для собственника особого значения. Есть гарантия - УК имеет все полномочия на привлечение застройщика к устранению проблемы.
Полагаю, что требовать произвести ремонт общего имущества многоквартирного дома должна управляющая организация.
Вы обращаетесь с жалобой на недостатки в общем имуществе, а управляющая организация решает вопрос с застройщиком.
Звоните - будем решать.
Алиса доброго времени! Вы обращаетесь с заявлением в УК, а у них есть полномочия обратиться к застройщику.
Тот, кому это нужно. И имейте ввиду у застройщика нет обязательств перед УК, только перед вами.