Риэлтор блокирует продажу квартиры после окончания договора - причины и решения
Такая ситуация. Хотим купить квартиру. У продавца был риэлтор, он нас и нашел как покупателей, а договор уже закончился. Теперь риэлтор говорит, что они полгода именно нам не могут продать квартиру. С чем это связано?
Здравствуйте. Расходы по поиску покупателя и подбору вариантов оговариваются в договоре, если там ничего не прописано, то значит это агентские риски и никакой компенсации быть не может. Но если риэлтор понёс затраты при исполнении условий договора, то их необходимо подтвердить документально. Необходимо ознакомиться с текстом договора.