LSN Messenger
Лермонтов, 26.01.2023, 10:02

Как избежать сбора за изменение даты вылета в компании Победа - мой опыт

Вопрос №20171645 из г. Ставрополь
опубликован 26.01.2023, 10:02
Как перенести дату вылета в компании Победа. Я заплатил компании Победа за билеты ошибочно прописав даты вылета на февраль вместо марта. В течении полутора часов я обратился в компанию с просьбой изменить даты вылета поскольку билетов я ещё не получил билет. Мне ответили что за перенос даты положен "Размер сбора за изменение даты вылета составляет 5000 рублей за 1 Клиента за 1 сегмент." потом я добился ответа. Весь штраф составляет 20 000 р. Весь мой Заказ стоит 17250 р. Вопрос. Есть ли положение позволяющее мне избежать сбора с непонятными условиями учитывая то, что я обратился в компанию с просьбой переноса даты вылета без изменения остальных параметров в течении полутора часов. В обращении я согласился на все необходимые доплаты. В ответ мне выставили сбор в 20 000 р. Валентин Будилин. mail:for-trad@yndex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если правилами перевозки авиаперевозчика закреплен данный сбор, избежать его в настоящий момент будет проблематично.

В вашем случае необходимо для начала направить претензионное письмо в адрес Победы. Ссылаться на непредоставление полной информации об услуге (ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"), незаконного начисления штрафных санкций, нарушение принципа добросовестности участников гражданского оборота (ст.10 ГК РФ).

Далее при неудовлетворении вашей претензии, обращайтесь в суд.

26.01.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:
Очень полезный совет.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Меня удовлетворил ваш ответ и только дополнительный вопрос в рамках первоначального.

Есть ли положение или закон о принятие партнером по сделки во внимание то, что я сообщил ему о моей ошибке в течении срока менее 2 часов и соответственно выполнить мою просьбу по переносу даты вылета.

Там по переписке можно увидеть конкретное время

Я тут понаписалнесколькораз. Если что не так извините.

26.01.2023, 11:05

Нет такого закона. Но Суд это может учесть, поскольку победа злоупотребляет свои правом, ст. 10 ГК РФ.

26.01.2023, 11:12