Как избавиться от исполнительного сбора - опыт борьбы с арестом счетов и бездействием пристава
Зайдя в сбербанк онлайн обнаруживаю арест счетов, звоню приставу и узнаю в чем дело, он говорит госпошлина, хорошо согласны пришлите бумагу для добровольной уплаты, бумаги нет до сих пор, госпошлина снята, так как арестован счет, на счет приособия, выставляют шраф 1000 что не воврея уплачена сумма, звоню спрашиваю откуда, ответ следующий, мы вам отправили письмо на госууслуги вы его прочли и с этого момента пошел отсчет времени, но почему при разговоре с вами не было об этом сказано, ждем письмо по почте, которого до сих пор нет а вы выставляете сроки от письма на госуслугах, в котором мы даже и не заметили приложения (не сильно там еще понимаем), теперь как избавится от сбора, говорят пишите жалобу разберемся, пишем жалобу, приходит ответ что все верно платите сбор. Счета с детскими пособиями опять арестованы, теперь чтоб снять деньги надо бегать в банк. Вопрос можно ли через суд или еще как то отменить испол сбор?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Исполнительский сбор вынесен незаконно.
Хорошо, спасибо, а на какую то статью надо опираться что вынесено незаконно?