Как сообщить мужу что на днях подала на развод.
Добрый день. Вы были обязаны направить заказное письмо с документами в порядке п. 6 ст. 132 гпк рф на имя ответчика, по адресу проживания. И он получив это письмо узнает, что вы подали иск, а впоследствии ему придёт повестка.
Ему пройдет повестка, вы отправили же ему копию иска.
Вы разве не направили мужу копию иска почтой?
Здравствуйте! Вопрос не юридический, но если рассуждать с психологической точки зрения нужно написать сообщение или начать разговор, со слов: хочу развестись? Изначально, необходимо подготовиться к разговору, подобрать удобное время и место. Вы должны продумать, буквально, все детали. Сообщить мужу о своем решении развестись с ним, лучше тактично, чтобы не вывести на конфликт и постараться не нарушить его психическое состояние.
Жена задается вопросом: как правильно сказать мужу о своем желании развестись с ним? Ни в коем случае, не стоит употреблять при разговоре слово «хочу», так как, оно дает надежду мужчине, что не все потеряно, и это только ваше желание, а не окончательное решение. Если вы решили развестись, то делайте это решительно. Говорите «Развожусь», и никак иначе.
Если, для вас важно сохранить хорошие отношения с этим человеком, то заранее подготовьтесь к подобному разговору. Это, так же, необходимо сделать, имея с супругом общих детей. Безусловно, не малую роль играет причина развода. Именно она является оправданием или точкой отправления при желании супруги развестись с мужем.
Вы же отправили ему копии документов.. получит узнает.