Как правильно составить заявление на увольнение по соглашению сторон с гарантированными выплатами?
Как на писать заявление на увольнение по соглашению сторон со всеми причитающимися выплатами?
Я решила уволиться по собственному желанию, работодатель предложил написать заявление по соглашению сторон и составить соглашение. На словах говорят, что выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, остатки заработной платы и якобы 2 среднемесячные заработные платы. Но это только на словах, как задокументировать это правильно в заявлении, чтобы действительно мне все это выплатили, а не обманули, читала на просторах интернета, что по соглашению могут уволить и совсем ничего не выплатить. И на что обратить внимание в соглашении о расторжении договора? Можно ли сформулировать текст "прошу расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с причитающейся мне выплатой заработной платы, компенсацией за неиспользованный отпуск, выплатой 2 х среднемесячных заработных плат"?
Лучший ответ
Обратить нужно внимание на текст, и не более. Чтоб там было прописано все, что наобещали. И вот если по соглашению уже не выплатят - только тогда обращаться в суд. По соглашению сторон вы можете договориться хоть на 50 руб.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А причем здесь прошу? У вас письменное соглашение должно быть. В него и включайте все ваши требования. Вот и все.
Если вы решили уволиться по собственному, то компенсацию за отпуск, невыплаченную зарплату вам и так должны выплатить - без всяких соглашений.