Законность списания задолженности с алиментов и возможности вернуть переплату за к/у без продажи квартиры
возникает первый вопрос - законно ли это, по сути это алименты, которые идут на ребенка.А приставам это известно, что это алименты?
Откуда переплата образовалась?
деньги эти вернутся только при условии продажи квартиры.Это какой то бред. Пишите претензию, и подавайте Иск в суд о взыскании средств.
Добрый день
Поверьте - исходя из практики, заявление о распределении суммы по другим квитанциям не повлияет.
Поэтому вариант один - подать иск в суд и взыскать с них эту переплату как неосновательное обогащение.
Закон дает вам такое право:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. То, что Вам сказали газовщики - это их личные проблемы. Обращайтесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о возврате излишне выплаченной суммы. Получите отказ с их бредовым обоснованием..деньги эти вернутся только при условии продажи квартиры...-обращайтесь с иском в суд. В суде Вы сможете взыскать с этих "сказочников" не только саму сумму переплаты, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.