Чита, 26.01.2023, 15:20

Получила смс от полиции о заявлении на мошенничество и ущерб из-за неоплаченного займа

Вопрос №20172958 из г. Чита
опубликован 26.01.2023, 15:20
Пришла смс: Моё фио. перезвоните старший лейтенант полиции Швецова М.И УЭБиПК Позвонила сказали на меня поступило заявление уголовное по 2 статьям мошенничество и ущерб потому что я не погасила займ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные вопросы появляются на сайте практически ежедневно. Это не полиция, а коллекторы.

26.01.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, это коллекторы так развлекаются, можете на них подать жалобу (ФССП). Либо просто мошенники.

26.01.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Стоит выяснить, действительно ли это сотрудник полиции и есть такое заявление. Фамилия как у следователя из сериала. Банки иногда обращаются в полицию. Вам необходимо предоставить документы когда вы брали кредит и сколько оплачивали. Квитанции об оплате или выписка по счету. Вас опросят. Поясните для чего брали кредит и по какой причине не смогли оплачивать: уволили с работы, ушли в декрет, появилось заболевание и т.д.. предоставьте подтверждающие документы. В возбуждении дела Банку откажут.

Вероятно у вас много долгов и банк опасается вашего банкротства. Если будет уголовное дело, то Вы не сможете списать такой кредит в процедуре и будете вынуждены заплатить банку.

26.01.2023, 15:27

Здравствуйте, Вера. УЭБиПК - такими делами не занимаются.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Это либо мошенники, либо коллекторы.

26.01.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Это мошенники.

26.01.2023, 15:31

Вас дурят коллекторы, нет никакого дела.

26.01.2023, 15:34

Это или мошенники, или коллекторы.

Поэтому, даже н еобщайтесь с ними, заблокируйте их номера.

26.01.2023, 15:57

Здравствуйте.

Скорее всего, мошенники позвонили.

26.01.2023, 17:32

Сказали что я брала займ манимен хотя я там никогда не брала.

26.01.2023, 15:30

Полиция вызывает повесткой, с вами связались коллекторы, которые представились сотрудником полиции чтобы вас стимулировать.

26.01.2023, 15:33

Тут может быть два варианта. Либо кто-то указал ваш номер (что скорее всего), когда брал у них займ. Либо, (что реже бывает) кто - то оформил займ на ваши данные.

26.01.2023, 15:36

Здравствуйте, что было дальше? У меня такая же ситуация, та же швецова

30.05.2023, 13:44