Получила смс от полиции о заявлении на мошенничество и ущерб из-за неоплаченного займа

Пришла смс: Моё фио. перезвоните старший лейтенант полиции Швецова М.И УЭБиПК Позвонила сказали на меня поступило заявление уголовное по 2 статьям мошенничество и ущерб потому что я не погасила займ.
Лучший ответ

Подобные вопросы появляются на сайте практически ежедневно. Это не полиция, а коллекторы.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, это коллекторы так развлекаются, можете на них подать жалобу (ФССП). Либо просто мошенники.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Стоит выяснить, действительно ли это сотрудник полиции и есть такое заявление. Фамилия как у следователя из сериала. Банки иногда обращаются в полицию. Вам необходимо предоставить документы когда вы брали кредит и сколько оплачивали. Квитанции об оплате или выписка по счету. Вас опросят. Поясните для чего брали кредит и по какой причине не смогли оплачивать: уволили с работы, ушли в декрет, появилось заболевание и т.д.. предоставьте подтверждающие документы. В возбуждении дела Банку откажут.

Вероятно у вас много долгов и банк опасается вашего банкротства. Если будет уголовное дело, то Вы не сможете списать такой кредит в процедуре и будете вынуждены заплатить банку.

Здравствуйте, Вера. УЭБиПК - такими делами не занимаются.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Это либо мошенники, либо коллекторы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Это мошенники.

Вас дурят коллекторы, нет никакого дела.

Это или мошенники, или коллекторы.

Поэтому, даже н еобщайтесь с ними, заблокируйте их номера.