Кто должен составлять вопросы для повторной судебной психиатрической экспертизы по уголовному делу?

Кто должен составлять вопросы для повторной судебной психиатрической экспертизы по уголовному делу? Адвокат сказала обратиться к частному психиатру для того чтобы он составил новые вопросы, а психиатры сказали что это работа адвоката. (Цитирую: Вы ему платите, он должен это писать). Также хочу поинтересоваться, резонно ли подавать ходатайство без обоснования причин (Исковеркали мои показания, накинули несуществующей информации, не учитывали в анамнезе побочный эффект приема нейролептиков и совершение преступления под воздействием психоактивных веществ). Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Правильно Вам сказали психиатры. Ходатайство о постановке вопросов эксперту должен готовить именно адвокат, который может обратиться к специалисту, чтобы тот помог эти вопросы грамотно сформулировать.

Добрый день!

Все зависит от условий соглашения с адвокатом.

Повторная экспертиза назначается если есть противоречия в выводах экспертов или возникают дополнительные вопросы. По каким основаниям вы хотите ходатайствовать о повторной экспертизе? К частному эксперту можно сходить с заключением и проконсультироваться на предмет правильности выводов. Если он не согласен, то пусть скажет почему.