Как узнать, было ли у моего сожителя имущество и может ли на него претендовать мой ребенок?

У меня есть ребенок от первого мужчины, жили, как сожители, ребенка усыновлял, ушел из жизни, был прописан в квартире с матерью, но не могу знать что у него было в собственности. Как узнать, что у него (моего сожителя) было в собственности? И если и было, то могу ли я претендовать на данное имущество, а точнее мой ребенок?
Лучший ответ

Выписку ЕГРН можно получить электронно на сайте Росреестра или сделав запрос через ближайшее МФЦ, зная адрес имущества и заплатив госпошлину т 270-450 рублей (в зависимости от способа запроса).

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением от имени ребенка.

Добрый день

Вы можете как законный представитель ребенка обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Нотариус истребует сведения из Росреестра и ГИБДД и ИФНС (счета в банках)

И Ваш ребенок и мама вашего сожителя наследники первой очереди и они наследуют имущество наследодателя в равных долях.

А еще вы можете получить Выписку ЕГРН на квартиру в которой он был зарегистрирован и узнаете кто ее собственник.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, желательно по месту жительства отца вашего ребенка с заявлением о принятии наследства в интересах ребенка. Срок только не пропустите.

Добрый день, необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего для открытия наследственного дела. Если какое либо имущество у него было, тогда ваш ребенок имеет право на наследство в равных долях с матерью умершего.

Нужно подать до истечения 6 месяцев, потом уже срок будет считаться пропущенным.