Как получить военный билет для трудоустройства, если не проходил службу в другой стране?
Недавно я получил гражданство РФ но я не проходил службу в Республике Таджикистан и у меня нету военный билет мне сейчас 50 лет. Как мне быть? Для оформления официального трудоустройства требует военный билет.
Лучший ответ
Военный билет выдается тем, кто находится в запасе. Вам уже 50, следовательно, в запасе и на воинском учёте не состоите. Военный билет Вам не выдадут. Если нужен документ для трудоустройства, получите в военкомате справку.
Здравствуйте
Его не везде требуют.
Надо стать на учёт в военкомат.
Когда я поставлю на учет военкомата мне дадуть военный билет?
Да, при постановке на учет вам выдадут военный билет.