Погибший старший сын и наследственная масса - что будет с долей квартиры и материнского капитала?
В 2013 году была куплена квартира, по программам расселения коммуналок и молодежки, соответственно я и младший сын, и старший сын молодежка, плюс 320000 мат капитала, каждому по 1/3, на тот момент в семье еще средний сын и бывший муж, им доли выделены не были, прописаны были в другом месте. Старший сын погиб в ноябре 2022, войдет ли в наследственную массу доля сына?
Лучший ответ
Если у умершего сына была доля в праве собственности на квартиру, то на неё нужно оформлять наследственные права.
Если я Вас неправильно поняла, уточните вопрос.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Доля принадлежит старшему сыну на праве собственности и войдет в наследственную массу. Наследниками первой очереди являются супруга, его дети и родители. Если бывший муж приходится ему отцом, то он также имеет право на наследство.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, войдет. Даже если не была выделена.
В этом случае вопрос скорее всего будет решаться в судебном порядке.