МФО написала смс о моём долге лицу, который не имеет отношения ко мне. Как подать жалобу?
Юлия, обращайтесь с жалобой через интернет приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/
Направляйте жалобу в фссп. И отзывайте такое согласие в МФО, чтобы не взаимодействовали с иными лицами.
Добрый день, Юлия! Напишите претензию в МФО с просьбой больше не совершать подобных действий на основании статьи 8 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Готов помочь Вам ее составить, пишите в личные сообщения.
Жалуйтесь в фссп, этот вопрос в компетенции фссп.