Перекупленный долг - что делать, если вы уже выплатили кредит по исполнительному листу?
Вполне возможно, что кредитор получил судебный приказ (который вы по каким-то причинам не получали) и сдал его приставам.
Если вы не согласны с долгом, нужно писать в мировой суд, который выносил судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Добрый день!
Уточните, Вы получали договор цессии?
Нужно смотреть постановление приставов, в нем указано основание для взыскания, если это судебный приказ его можно отменить.
Попытайтесь обжаловать в суде судебный акт, на основнии которого возбуждено ИП.
Я бы рекомендовал данной части действовать всестороннем, то есть обратиться в органы заявлениям о крестном умысле наживы и отмены судебных актов, восстанавливать процессуальный срок.