Ходатайство о восстановлении пропущенного срока судебного приказа - каковы сроки и возможности отмены при уважительной причине и открытом исполнительном производстве?
Такой вопрос, подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока судебного приказа, когда ждать ответа, и отменят ли если причина уважительная а исполнительное производство уже открыто?
Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа и в этом заявлении ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Правильные формулировки в заявлении, обстоятельства которые вы указали в заявлении влияют на восстановление срока.
Отменят, если причина пропуска срока правда уважительная.
Здравствуйте
Отменить могут, подавайте заявление на отмену судебного приказа и к нему приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Ждать после этого недолго, можно прозвонить в суд узнать, может уже есть результат.
После этого надо отнести определение об отмене приставу, чтобы он прекратил взыскание.
А после закроют исполнительное производство?
Да.
Статья 43. Прекращение исполнительного производства2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;