Сочи, 29.01.2023, 00:16

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока судебного приказа - каковы сроки и возможности отмены при уважительной причине и открытом исполнительном производстве?

Вопрос №20180966 из г. Сочи
опубликован 29.01.2023, 00:16
Такой вопрос, подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока судебного приказа, когда ждать ответа, и отменят ли если причина уважительная а исполнительное производство уже открыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа и в этом заявлении ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Правильные формулировки в заявлении, обстоятельства которые вы указали в заявлении влияют на восстановление срока.

29.01.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отменят, если причина пропуска срока правда уважительная.

29.01.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Отменить могут, подавайте заявление на отмену судебного приказа и к нему приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Ждать после этого недолго, можно прозвонить в суд узнать, может уже есть результат.

После этого надо отнести определение об отмене приставу, чтобы он прекратил взыскание.

29.01.2023, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А после закроют исполнительное производство?

29.01.2023, 00:22

Да.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

29.01.2023, 00:26