Как защитить себя и маленького ребенка от родственников, требующих освободить комнату для сдачи киргизам?
Родственники выживают меня с квартиры, потребовали освободить одну комнату для сдачи киргизам, у меня жилья другого нет и на руках маленький ребёнок, что я могу предпринять в данной ситуации? Со мной проживает ещё и мама у нас в данной квартире только прописка, у моей мамы идёт раздел имущества с моим отцом, в дом он нас не пускает, а заседание назначено только в марте.
Лучший ответ
Раз есть регистрация постоянная или временная, имеете право проживания.
Поскольку вы там прописаны, да еще и с ребенком, чинить препятствия в пользовании он не вправе. При любом конфликте вызывайте полицию.
К сожалению если у Вас нет права собственности, то родственники вправе поставить вопрос о вашем выселении, если сами не освободите, то могут обратиться в суд с иском о выселении не взирая на то что у Вас ребенок.