Что будет с алиментами, если должник найдется после достижения ребенком 18 лет?
Можно взыскать долги после 18
Фссп в любом случае обязан будет добиться от должника погашения задолженности за истекший период.
Долг по алиментам остается, никуда не девается. Можно привлечь и к уголовной ответственности должника.
Добрый день
1.При достижении ребенком 18 лет - прекратится начисление текущих алиментов
2.Долг останется, он перестает быть долгом по алиментам.
3.Обязаны продолжить взыскание, НО если у Должника нет имущества и доходов, то через несколько месяцев могут прекратить производство и вам нужно будет снова пересдавать лист.
Да, задолженность начисленная на 18 лет останется, никуда не денется... Дальше просто перестанут начислять, но Вы вправе взыскать неустойку.