Обязанности юриста в досудебном порядке при оказании услуг в качестве истца - что говорят законы?
Изучение материалов дела не относится к досудебному порядку. Смысл в ознакомлении есть только в случае истребования судом дополнительных доказательств. Досудебный порядок урегулирования-это по договоренности с клиентом: претензия, в том случае когда это необходимо, запросы и т.п. Удачи.
"услуги в досудебном порядке" - их перечень разный, зависит от договоренности между заказчиком и исполнителем.
Нет такой статьи. Как правило всё должно быть подробно прописано в договоре на оказание юридических услуг. Что он должен делать и какие действия предпринимать в период досудебной подготовки дела, потом представлять интересы в суде первой инстанции и так далее.
Чудные дела, договор (акт сверку, оказанных услуг) составляю только в случае взыскания судебных издержек. Остальное - предоплата, оплата, пост оплата, все на доверии. Вы каким то образом находите друг друга, что юристы, что заказчики.
Основное дело еще не разрешено, снова новые тяжба.