Белорецк, 03.02.2023, 17:30

«Правильная подача претензии на адвоката и возможность обращения в суд при некачественном оказании услуг»

Вопрос №20201986 из г. Уфа
опубликован 03.02.2023, 17:30
Как составить претензию на адвоката, за некачественно оказанные услуги, и в каком порядке подать на них в суд если не захотят добровольно вернуть средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это можно, но сначала важное уточнение-это действительно адвокат, член адвокатской палаты и у вас с ним было соглашение или это юрист с которым у вас был заключен договор оказания услуг?

03.02.2023, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Уточните, почему услуги были оказаны некачественно?

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят претензию.

03.02.2023, 17:30

Добрый день! Составление претензии это платная услуга, мы можем помочь, нам нужен договор!

03.02.2023, 17:31

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.02.2023, 17:31

Здравствуйте

Нужно видеть документы.

Вы можете направить жалобу в палату на адвоката.

03.02.2023, 17:34

Интересная практика доказать себе подобным. Порядок общей нужно направить досудебные требования о расторжении договора юридических услуг и возврате денежных средств. Будет нужна помощь в составлении документов обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.

03.02.2023, 18:27

Насколько помню составляли договор оказания услуг, и заключали с юристом и адвокатом.

03.02.2023, 17:34

Кому направить претензию это второстепенная задача, нужно смотреть на сам договор, какие услуги оказаны, как оказаны, очень много факторов!

03.02.2023, 17:36

Соглашусь с коллегой. Нужно смотреть договор, потому что если это именно адвокат-порядок один, а если юрист-другой.

03.02.2023, 17:58