Какие варианты взыскания долга без расписки?
При взыскании долга без расписки, что можно взыскать с ответчика кроме основной суммы долга и процентов за пользования чужими деньгами?
Никакого договора не составлялась. В подтверждение займа только переписка в соц. сети и перевод денежных средств на карту. При таких обстоятельствах что вообще можно взыскать? Проценты по 395, основную сумму долга, неустойку?
Лучший ответ
Основную сумму и по ст.395 ГК РФ, как неосновательное обогащение.
При таких обстоятельствах что вообще можно взыскать?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Основную сумму и проценты по ст 395 ГК РФ.
Проценты по 395 можно, но только с момента как потребовали возврат и то если вам взыщут, далеко не факт что без документов суд взыщет.