Жертва мошенников - как брокеры Газпрома запугивают клиентов и требуют деньги за ненужные услуги
Попала на мошенников брокеров Гаспрома, решила закрыть счет, потребовали еще денег за аннуляцию кредитного плеча и совершение зеркальной транзакции иначе будет начислена комиссия за простой ячейки, Со страху я перевела, теперь требуют еще за налоговый код авторизации. Я отказалась, теперь звонят и запугивают. Просто кошмарят.
Лучший ответ
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Ничего вам не грозит, и никакой ответственности не несете. Пока будете отвечать на звонки или сообщения и бояться, будут вымогать.
Обращайтесь в полицию.
Не реагируйте на угрозы и не переводите денежные средства. Они от вас скоро отстанут.
Вы можете зафиксировать факт угроз и написать заявление в полицию, Оксана.