Воронеж, 30.01.2023, 11:59

Поступило заявление о выплате судебных расходов.

Вопрос №20184719 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2023, 11:59
Поступило заявление о выплате судебных расходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с размером - готовьте возражения и прдстаьте суду.

30.01.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточните свой вопрос.

30.01.2023, 12:00

На заявление нужно готовить возражение.

30.01.2023, 12:00

Если сумма завышена - подавайте в суд возражение.

30.01.2023, 12:02

Здравствуйте. Если согласны выплачивайте, если не согласны обжалуйте.

30.01.2023, 12:04

Первый суд выйграл, аппеляцию проиграл, кассацию тоже проиграл.

30.01.2023, 12:13

Если поступило заявление о взыскании с Вас судебных расходов, т.к. суд Вы (апелляция, кассация) "проиграли" - Вы оплачиваете судебные расходы (гос. пошлина, расхода на адвоката, выплаты эксперту и т.д.) в зависимости от удовлетворенных требований (или сумм).

30.01.2023, 12:18

Почему за первый суд должен оплачивать, и кто цены на адвокатов устанавливает, можно же и за пол миллиона адвоката найти.

30.01.2023, 12:21

Цены на оплату услуг адвоката устанавливает адвокатское образование, членом которого является адвокат.

Если решение уда первой инстанции отменено - расходы на оплату услуг представителя подлежат возмещению.

Подготовьте возражение на заявление, просите суд снизить расходы.

30.01.2023, 12:27

Госпошлина, эксперт это точно полностью.

При распределении других расходов суд должен учитывать разумность расходов и приемлемость их во взыскании.

Конечно пол "лимона" не отнесут к взысканию. Будут учитывать количество и время заседаний, время консультаций, подготовки документов, их сложность.

Подтверждается документами об оплате, расходах.

30.01.2023, 12:29