Как получение и продажа квартиры в дар без уплаты налога может повлиять на вычеты при продаже?
Дд! Получена квартира в дар не от родственника и в этом же году продана. Есть информация, что при получении квартиры в дар должен заплатить налог 13% и например при продаже ее на следующий год можно уменьшить налог, на уплаченный налог в связи с дарением. Как данный вычет применить если все произошло в одном году, если налог не уплачен, как можно уменьшить? Т.е. в декларации показать стоимость подаренной квартиры и уменьшить на нее же?
Добрый день. Примените расходы дарителя или кадастровую цену подаренного объекта при расчетах налога к уплате. Просто минусуйте её.