Основание поиска лиц - какими НПА руководствуются органы полиции?

На основании каких НПА органы полиции осуществляют поиск лиц (не пропавших)? Обычно, если мы разыскиваем какое-либо лицо, родственников, друзей, знакомых и иных лиц, мы обращаемся в органы полиции. На основании каких НПА рассматриваются такие заявления? Являются ли органы полиции единственными, которые компетентны по данному вопросу?
Лучший ответ

Розыск лиц осуществляется ещё на основании ФЗ Об оперативно розыскной деятельности. В этом ФЗ прописаны все структуры, которые основывают свою деятельность на его основании.

Юридические услуги в Москва