Работодатель требует написать заявление по собственному желанию через электронную систему при болезни на работе - как быть?
Что если посостязаться здоровья я не могу явиться лично и ознакомится с приказом и подписать / забрать трудовую итд.
Считается ли тогда что я уволена с 1 Февраля и выплаты больше не начисляются?
Расторжение возможно по соглашению сторон, к примеру с выплатой 2 х окладов.
Заявление на увольнение в какой-то специальной форме пишется?
Елена, такое заявление пишется в абсолютно свободной форме. Ни один закон не устанавливает требований к такому заявлению.
Главное - указать в нем дату написания заявления и поставить подпись.
И обязательно получить отметку работодателя о его приеме.
Или направить ему заказным письмом с описью вложения.
Это будет вашим доказательством.
Основание - Трудовой кодекс РФ.