Мошенничество через телеграм - как я потерял 75000 рублей и столкнулся с последствиями
Написал человек в телеграмме с предложением зарабоать, я согласился он попросил скинуть фото паспорта, главную страницу, так же номер карты и номер телефона к котороиу привязанна карта, я все скинул, чуть позде на мою бк было зачислено 75000 рублей, он сказал быстрее их снимать и оставить по адрессу в почтовом ящике, я оставил деньги на слейдующий день к ко мне пришли из.полиции и объяснили мне откуда эти деньги, продовали тепловизор а наивные люди скинули деньги за.него сразу, подскожите пожалуйста что мне может за это быть, про происхождения денег я не знал нечего от слова совсем, чем мне грозит этот поступок?
Уголованя ответственность за соучастие в мошенничестве.
Грозит соучастие в мошенничестве, если же всё так, как Вы указали и Вы того типа не знал, то тогда может и ничего не быть..