Что делать, если на участке, купленном без обременений, обнаружили подземный кабель?
Купили участок без обременений, потом выяснилось что под землей проходит кабель. Какие у нас есть возможные варианты действий (убрать или получить компенсацию)
Самое простое это расторгнуть договор. Остальное зависит от того чей кабель, правильно ли проложен, что первично кабель или участок. Знал ли продавец и т.п.
Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор, можете подать претензию с постановкой вопроса об уменьшении цены договора.
Михаил, вам просто нужно потребовать у собственника кабеля, чтобы его перенесли.
Или требовать оплаты за его использование.
Нужно написать очень подробную и грамотную претензию собственнику кабеля, со ссылками на нормы законодательства РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко на вашей стороне, и это только одна из множества норм права:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.