Как подать частную жалобу на судебный приказ о займе, если он был утерян - советы и рекомендации
Для начала вам нужно отменить судебный приказ, после его отмены, взыскатель подаст иск, в ходе его рассмотрения можно будет просить снизить неустойку и или применить последствия пропуска СИД, если он пропущен.
Вам суд отказал в отмене судебного приказа? Вы должник?
Взыскатель посил выдать дубликат судебного приказа?
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки частной жалобы.
Видимо это не письмо, а определение мирового судьи. Если не согласны - можете действительно подать частную жалобу. Если не согласны вообще с судебным приказом, то можете пытаться его отменить, но тут все зависит от ситуации, т.к. очевидно, что с даты вынесения судебного приказа прошло уже много времени.
Добрый день.
Если вы лично не получали судебный приказ, отменить его можно и сейчас. А обжаловать определение о выдаче дубликата бессмысленно.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Доброе утро!
Вам проще будет отменить этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.