Потеря судебного приказа по кредиту - что делать и как защититься?
Добрый вечер!
В любом случае о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) заявляйте в суде в своих возражениях на иск.
А каким образом Вы осуществляли платежи?
Если безналом, то можете выписку из банка взять о движении денежных средств.
Также возьмите справку у бывшего кредитора об отсутствии задолженности.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Вам сейчас нужно в ьтечение 10 дней обратиться в суд и подать заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа. В ходатайстве вам нужно указать, что ранее копию судебного приказа вы не получали, о его вынесении не знали. Тогда судебный приказ должны отменить. После этого Тинькофф сможет обратиться в суд уже с исковым заявлением и в этом уже случае, вам нужно будет подавать ходатайство о пропуске срока давности.
Если я правильно поняла, что Феникс обратился с заявление о выдаче дубликата судебного приказа с его утерей.
Была аналогичная судебная практика. Нам удалось убедить суд, что заявитель пропустил срок для предъявления судебного приказа для исполнения, поэтому в восстановлении срока для предъявления судебного приказа для исполнения, а также в выдаче дубликата судебного приказа суд отказал.