Непредвиденная ситуация - как защитить себя при невыполнении заказа мебели и мошенничестве исполнителя?
Заказали мебель, внесли предоплату … сроки исполнения заказа истекли… исполнитель прячется, не отвечает на телефонные звонки и сообщения, договор есть. Что можно предпринять, можно ли написать заявление в полицию по факту мошенничества?
Здесь полиция не поможет. Вам нужно обращаться в суд по Закону о защите прав потребителей и взыскивать предоплату, неустойку и штраф. Но предварительно направить досудебную претензию.
Полиция не поможет, кто исполнитель физлицо, ИП, ООО?
Пишите досудебную претензию, направляйте по почте исполнителю (продавцу).
Отслеживайте поступление адресату, а через 10 дней подавайте иск в суд.
Можно и написать. Но ещё претензию ему.