Как получить возможность жить отдельно от родителей с иностранным парнем в другом городе и что рискует папа в случае заявления в полицию?
Здравствуйте, Алина.
До 18 лет родители несут ответственность за Вас. Поэтому все же лучше послушаться родителей и подождать совершеннолетия. Относительно отца - да, возможно и напишет заявление. Все-таки, вы старше 16 лет, так что в прямую к уголовной ответственности за связь с вами не привлекут. А вот неприятности с проверками у молодого человека могут быть. Вплоть до депортации.
Алина, ты не понимаешь к чему все приведет. Отец прав. Появятся дети, кто их будет растить? Парень может уехать в любой момент, при нарушении законодательства его могут депортировать. Останешься одна с детьми. Я таких наивных как ты знаю много.