Как вернуть деньги за красящуюся сумку и что делать, если магазин молчит?
Елена, и если досудебная претензия не будет выполнена, то взыскать можно ещё и штраф плюсом в размере той же стоимости сумки.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств (Срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.
Если досудебная претензия не будет выполнена, то взыскать можно ещё и штраф.
Пишите претензию о возврате денежных средств. Ответила такую претензию 10 дней. Если не возвращают, то в суд.