Несовершеннолетние успешно сдали экзамены в ГИБДДБ в апреле 2022 года - нужно ли пересдавать их через год для получения водительского удостоверения?
Меня интересует не сдача теории, а после сдачи теории и практики. Экзамен сдавал несовершеннолетний. Нужно ли будет сдавать повторно экзамен, если прошло больше года после сдачи экзаменов?
Вы себе противоречите... Если оба экзамена сданы успешно, то зачем повторно их сдавать? Получайте водительское удостоверение. И вопрос не юридический, а относящийся к компетенции сотрудников МРЭО (ГИБДД)
Срок действия теоретического экзамена в ГИБДД - 6 месяцев. Что это означает?
Это означает, что у вас есть ровно полгода, чтобы получить положительную оценку за автодром и город.
Если вы не успели сдать все экзамены за это время, тест по теории придется пройти еще раз. После этого у вас снова будет полгода, чтобы досдать практику.