Суд потерял аппеляционную жалобу - что делать дальше?
В суде потеряля аппеляционную жалобу на восстановление срок на обжалования решения суда первой инстанции и применение пропуска срока исковой давности по кредитному договору. Но в канцелярии Суда потеряли аппеляционную жалобу по телефону информации не дают, точнее отвечают что ищем документы. Есть смысл мне заново подавать аппеляционную жалобу или писать теперь жалобу на работников в суде?
Лучший ответ
Можете действовать как указал коллега - Ермаков С.А., а можете также приложить повторно копию своего экземпляра (с отметкой о регистрации), чтобы дело двигалось дальше без проволочки.
Добрый день!
Вы можете подать жалобу на имя председателя суда. Единственное, срок исковой давности в суде второй инстанции не применятся.