Школа дёргает по поводу и без - как поступить в ситуации с нарушением внутреннего порядка и угрозой подачи заявки в ПДН?

Как поступить правильно, сын учится в третьем классе, а дочь в седьмом классе, изначально я была против школьных поборов, поэтому теперь периодически нас дёргает школа по поводу и без, в этот раз с сыном. Сын не успевает по некоторым предметам, поэтому иногда получает двойки, учитель пожаловался соц. педагогу, а та вызвала меня на совет профилактики ссылаясь на то что нарушены правила внутреннего порядка, я в этот день не могу прийти и теперь она угрожает мне что подаст на нас заявку в пдн. Я лично не вижу правонарушений сына, могу ли не прийти туда просто и всё?имеет ли права подать в пдн?
Лучший ответ

Правила внутреннего распорядка ваш сын не нарушал. Проблемы с успеваемостью - это проблема и по такому поводу может быть совет профилактики, но это никак не связано с нарушениями какого-то там распорядка. Проблемы с учебой могут быть по разным причинам. Понятно, что нужно стараться их решать, но наличие такой проблемы само по себе не означает, что нужно устраивать какое-то судилище. ВЫ можете отказаться от участия в подобного рода мероприятиях, но в любом случае нужно выяснять причину снижения успеаваемости и думать о будущем ребенка.

Знакомая ситуация, как только нет денег так масса вопросов, от не успевает до нарушений распорядка. Вам надо выбрать юриста, представить разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Ну а кто же по вашему тогда, должен иметь такое право? Имеет полное право.